671360 Республика Бурятия, Бичурский район,
с. Бичура, ул. Соломенникова, д. №8

Телефон: 8 301 334 12 45

эл. почта: bcspsd@yandex.ru

Версия для слабовидящих

Новости

День матери

28.11.2022

В последнее воскресение ноября отмечается День матери, праздник, посвященный всем мамам. В Бичурском центре подготовка к такой важной дате началась давно, изготовление поделок, рисунков, репетиции концертных номеров, без исключения все воспитанники были задействованы. Но и само празднование началось за несколько дней до официальной даты.

В пятницу 25 ноября ребята приняли участие в школьном концерте, посвященном мамам. Вместе с другими учениками школы дети пели, танцевали, рассказывали стихи.

Вечером этого же дня воспитанники под руководством воспитателей организовали праздничный концерт «День матери» в стенах нашего Центра. Гостями праздника стали приемные родители и сотрудники Центра. Много теплых и добрых слов было адресовано мамам через стихи и песни. День матери в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходит по-особенному, это всегда иная атмосфера, это праздник со слезами на глазах. Но и здесь, наши артисты постарались разрядить обстановку юмористическими номерами на тему детско-родительских отношений, зал взрывался от смеха, многие узнали в постановочных сценках случаи из своей жизни.

В воскресение юные артисты выступили на районном праздничном концерте с двумя номерами танцем «Балалайка» и наша малышка Анжела, 5 л. исполнила песню «Солнышко лучистое». После концерта дети посмотрели районную выставку рисунков «Моя мама». В завершении мероприятия воспитанники получили сладкие призы.

Участие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в праздничных мероприятиях ко Дню матери необходимо для приобщения подрастающего поколения к семейным ценностям, которые станут основополагающими при создании в дальнейшей взрослой жизни своей семьи, воспитания своих детей.

ГБУСО «Бичурский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» от всей души поздравляет всех мам с праздником, желает здоровья, семейного благополучия и успехов во всем! А также благодарит всех причастных к организации праздничных мероприятий, за отлично проведенное время, за возможность детям прикоснуться к семейным традициям и ценностям.

#МСЗНРБ#Детисироты#Бичурскийцентр#ДеньМатери#семейныеценности#мама

 



Назад к списку