671360 Республика Бурятия, Бичурский район,
с. Бичура, ул. Соломенникова, д. №8

Телефон: 8 301 334 12 45

эл. почта: bcspsd@yandex.ru

Версия для слабовидящих

Новости

Трио «НасТроение»

13.02.2023

Трио «НасТроение», состоящее из воспитанников Бичурского центра Анны М. 9 л., Дмитрия Х. 10 л., Геннадия Х. 8 л., под руководством воспитателя Белых Веры приняли участие в муниципальном фестивале-конкурсе эстрадной песни «Зажги свою звезду!».

Пройдя отборочный тур, дети с усердием стали готовить свой номер «Балалаечка» к финальному концерту, который прошел 12 февраля в Районном доме культуры с. Бичура. Конкурс проводился среди учащихся образовательных школ и учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 18 лет, с целью создания условий для творческой самореализации детей и молодежи, содействия их творческому развитию, пропаганде вокального искусства. По итогам концерта трио «НасТроение» награждены дипломом участника, сладким подарком и денежным призом, а руководитель трио Вера Павловна награждена Благодарностью за подготовку участников к фестивалю-конкурсу эстрадной песни. Но, никакие подарки не сравнятся с полученными эмоциями детей, глаза юных артистов горели, улыбка весь день не сходила с лица.

Трио НасТроение в Бичурском центре образовался совсем недавно, но талант и усердные занятия ребят уже дают свои плоды. Для участия в конкурсе ребята из «Трио НасТроение» исполнили зажигательную песню «Балалаечка», она так понравилась всем, что именно с ней было решено отправить ребят на Республиканский благотворительный концерт «Дети и звезды», в рамках которого на сцену выйдут именитые артисты с воспитанниками учреждений социального обслуживания Республики Бурятия из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подготовка к данному мероприятию уже началась, 10 февраля дети ездили на отборочный тур в г. Улан-Удэ, трио «НасТроение» утвердили для участия в концерте «Дети и звезды» с номером «Балалаечка».

Мы желаем нашим юным артистам дальнейших творческих успехов!

 

 

#МСЗНРБ#Дети-сироты#Бичурскийцентр#вокальныйКонкурс#ТриоНасТроение#юныеТаланты#ДетиИзвезды

 



Назад к списку