671360 Республика Бурятия, Бичурский район,
с. Бичура, ул. Соломенникова, д. №8

Телефон: 8 301 334 12 45

эл. почта: bcspsd@yandex.ru

Версия для слабовидящих

Новости

Выставка-форум социальных практик

15.03.2023

Команда Бичурского центра, состоящая из воспитанников и сотрудников, приняла участие в выставке-форуме лучших практик реализации социальных проектов по работе с несовершеннолетними в Республике Бурятия среди учреждений, подведомственных министерству социальной защиты населения Республики Бурятия, проходящем на базе реабилитационного центра «Светлый» в г. Улан-Удэ.

Для участия было выбрано направление «практика по реализации межведомственного взаимодействия».  Бичурский центр активно сотрудничает с различными организациями и учреждениями субъектов профилактики, образования и культуры: МБОУ ДО «Бичурский дом детского творчества», МБОУ ДО «Бичурская ДЮСШ», Районный и сельские дома культуры, Пожарная часть, Районная библиотечно-краеведческая система, О МВД, МБОУ «Бичурская СОШ № 2» и т.д. Реализуются планы совместной работы с учреждениями дополнительного образования по организации занятости детей в системе дополнительного образования и досуговой деятельности. Актуальность данной практики обусловлена тем, что организация занятости и досуга детей во внеурочное время – одно из основных направлений работы с подрастающим поколением, успешное освоение данного направления невозможно без взаимодействия всех его объектов, только совместная слаженная работа помогает добиваться таких целей, как: подготовка детей к самостоятельной жизни, формирование необходимых навыков и умений для самообслуживания, профориентация;  успешная социализация ребенка в обществе, расширение круга общения ребенка; профилактика самовольных уходов, правонарушений, преступлений и других антиобщественных деяний; предоставление ребенку выбора широкого спектра возможных занятий, направленных на его развитие; правильная разносторонняя организация досуга подрастающего поколения, отвечающая групповым и индивидуальным интересам детей, современным реалиям общества; развитие творческого потенциала подрастающего поколения.

ГБУСО «Бичурский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» благодарит организаторов и участников мероприятия, данная выставка позволила произвести обмен опытом по разностороннему развитию детей между коллегами из разных учреждений.

#МСЗНРБ#Дети-сироты#Бичурскийцентр#обменопытом#выставкафорумСоциальныхпрактик#



Назад к списку