671360 Республика Бурятия, Бичурский район,
с. Бичура, ул. Соломенникова, д. №8

Телефон: 8 301 334 12 45

эл. почта: bcspsd@yandex.ru

Версия для слабовидящих

Новости

Отдыхаем весело

27.03.2023

Для здоровой и полноценной жизни важно уметь играть и веселиться, веселье повышает мотивацию, ведь нам нравится делать что-то забавное. Оно помогает чувствовать себя уверенными и сосредотачиваться на том, что происходит здесь и сейчас. Когда мы веселимся, мы не останавливаем и не накручиваем себя. Настоящее веселье не дает волноваться о результатах и сравнивать себя с окружающими.

В Бичурском центре в каникулярное время увеселительным мероприятиям отводится достаточное количество времени. Так в субботу прошла конкурсно-игровая программа, которая так и называлась «Поиграем весело». Детей ждали интересные конкурсы и развлечения «Рвачи», «Одевайся быстрее», «Почтальон» и другие. Ребята продемонстрировали внимание, ловкость, находчивость, а главное получили заряд хорошего настроения и море положительных эмоций.

Воскресенье выдалось достаточно теплым и солнечным, поэтому сидеть в четырех стенах никто не стал, дети в сопровождении воспитателей высыпались на улицу, играли в мяч, салки, катались на роликах.

Пользу подвижных игр на свежем воздухе, да и просто прогулок невозможно переоценить, именно в это время ребенок любого возраста получает возможность полноценно развиваться, и дело не только в физическом развитии, но, и в эмоциональном, и даже умственном.

 

МСЗНРБ#Дети-сироты#Бичурскийцентр#ЗОЖ#игры#веселье#каникулы



Назад к списку