671360 Республика Бурятия, Бичурский район,
с. Бичура, ул. Соломенникова, д. №8

Телефон: 8 301 334 12 45

эл. почта: bcspsd@yandex.ru

Версия для слабовидящих

Новости

победа

15.05.2023

12 мая 2023 г. на базе воинской части 72155,  пос. Сосновый бор г. Улан-Удэ прошла военно-патриотическая игра "Победа" среди воспитанников социальных учреждений.

От нашего Центра приняла участие в игре команда «Родина», состоящая из девочек и мальчиков, которая показала хорошие результаты во всех видах военной подготовки.

Программа соревнований включала следующие виды:

1. «Сдача докладов».

2. Строевая подготовка – конкурс на лучшего командира подразделения.

3.Огневая подготовка – разборка и сборка автомата АК-47, конкурс «Снайпер».
4. Общефизическая подготовка – конкурсы «Подтягивание на перекладине», «РХБЗ», «Прохождение полосы препятствия», «Метание гранаты» и «Перетягивание каната».

Во всех видах ребята достойно принимали участие, проявив огромную волю к победе и стойкость характера. В конкурсе подтягивание на перекладине и метание гранаты нашим воспитанникам не было равных, и они заняли первое место.

В завершение мероприятия все участники были награждены грамотами, дипломами и подарочными сертификатами, а также большим запалом хорошего настроения и стимулом к подготовке для участия в последующих соревнованиях.

Данное мероприятие проводилось с целью активизации военно- патриотического воспитания, воспитание патриотизма и любви к родине, пропаганда ЗОЖ, профилактика табакокурения, наркомании и других вредных привычек, повышение массовости занятий физкультурой и спортом.

МСЗНРБ#Дети-сироты#Бичурскийцентр#пропагандаЗОЖ#военнопатриотическаяиграПобеда#



Назад к списку