671360 Республика Бурятия, Бичурский район,
с. Бичура, ул. Соломенникова, д. №8

Телефон: 8 301 334 12 45

эл. почта: bcspsd@yandex.ru

Версия для слабовидящих

Новости

Планета детства

02.06.2023

Воспитанники Бичурского центра, не принимающие участие в выездном мероприятии, получали поздравления с Днем защиты детей на районном празднике «Планета детства», проходившем на Центральном стадионе с. Бичура.

Организаторы праздника постарались, чтобы всем участникам мероприятия было интересно, каждый и взрослый, и ребенок мог найти занятие по душе: концертная программа, спортивные состязания, выставки, аквагрим, различные конкурсы и многое другое. Дети с удовольствием пели, танцевали, соревновались в конкурсах и играх. В завершении мероприятия детей поздравили ростовые куклы Умка и Топтыга, сделав праздник еще ярче и красочней.

Вечером сотрудники Бичурской полиции организовали для детей поездку в Районную библиотеку, где была проведена экскурсия по историко-краеведческому музею им. С.Ю. Широких-Полянского, экскурсовод познакомил ребят с представителями флоры и фауны, образцами полезных ископаемых, фотовыставкой наскальных рисунков, памятниками археологии в зале музея «Природа», здесь дети фотографировались на память с чучелами животных, занесенных в «Красную книгу» и обитающих в Бичурских лесах. Продолжилась экскурсия в зале «Боевая слава», где представлены экспонаты оружия, документов и фотографий со времен Великой Отечественной войны. Именно для зала Боевой славы воспитанники Центра принесли экспонаты с раскопок, проводимых в окрестностях г. Орел Орловской области, которые до этого дня несколько лет хранились в стенах Центра, куда в свою очередь были переданы воспитателем Петровой Мариной Фадеевной (умерла в 2018 г.). Сотрудники музея выразили огромную благодарность за переданные экспонаты.

Больший интерес детей вызвали залы, посвященные истории и культуре народов, здесь дети смогли познакомиться с обычаями русских (семейских, казаков) и бурят, с их бытом, утварью и орудиями труда.

Завершилось мероприятие совместными фотографиями и вручением «виновникам» торжества сладких подарков сотрудниками МВД.

Коллектив и воспитанники ГБУСО «Бичурский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» выражает огромную благодарность всем, принявшим участие в праздновании Международного дня защиты детей. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к детям, оставшимся без родительского тепла. Спасибо за ваше внимание, заботу, тепло, которые вы дарите нашим воспитанникам. Желаем вам крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и успеха во всех делах!

 

 

#МСЗНРБ#Дети-сироты#Бичурскийцентр#ДеньЗащитыДетей#ПланетаДества#поздравления#пожелания#праздник

 



Назад к списку