671360 Республика Бурятия, Бичурский район,
с. Бичура, ул. Соломенникова, д. №8

Телефон: 8 301 334 12 45

эл. почта: bcspsd@yandex.ru

Версия для слабовидящих

Новости

Правовое просвещение несовершеннолетних

08.11.2022


 

В течение всего ноября в Бичурском центре, как и во многих других учреждениях и организациях, проходят мероприятия в рамках исполнения Плана по проведению Всероссийского дня правовой помощи.

Так на прошедшей неделе с ребятами встретилась сотрудник Бичурского управления ЗАГС Михайлова Евгения. Евгения Александровна рассказала детям о своей работе, объяснила для чего и какие именно актовые записи совершаются в ЗАГСе, также уделила внимание коррупционным действиям, с которыми в процессе работы могут столкнуться сотрудники ЗАГСа. В завершении встречи воспитанники получили возможность задать интересующие вопросы и получить развернутые ответы.

В выходные дни воспитатели поговорили с детьми о Конвенции ООН о правах ребенка с показом мультимедийной презентации. После информационной части на примере некоторых жизненных ситуаций обсудили применение Конвенции, разобрали примеры нарушения прав ребенка.

Каждый должен знать свои права и уважать права других людей, поэтому правовое просвещение – это постоянно действующее направление работы с детьми, не зависимо от дат и времен года за окном, но именно Всероссийский день правовой помощи дает масштабность правовому просвещению, позволяет получить бесплатную квалифицированную помощь и информацию от различных субъектов правовых отношений.

 

 
#МСЗНРБ#Дети-сироты#Бичурскийцентр#ДеньПравовойПомощи#Правовое_просвещение#ЗАГС



Назад к списку